вторник, 27 февраля 2018 г.

Областные соревнования по лыжному туризму "Пурга-2018"


С 21 по 26 февраля 2018 г. команды турклуба «Каскад» приняли участие в  первенстве и чемпионате Тюменской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
В  соревнованиях приняли участие  спортсмены из Тюмени, Тобольска, Миасса, Кургана, Ялуторовска, Ишима, Нижневартовска.  От турклуба «Каскад» ЦДТ были выставлены 6 команд: на 2 класс – 4 команды (мальчики, девочки, юноши, девушки), на 3 класс – 2 команды (юниоры, юниорки). Алина Жилякова в связке с Сильченко Кристиной выступили на дистанции 4 класса.
На протяжении трех дней спортсменам предстояло пройти лыжную дистанцию 2-го класса и  преодолеть на ней: спуск по склону с самостраховкой, навесную переправу, «тонкий лед», «маятник». Спортсменов, заявленных на 3 и 4  классы, ожидала дистанция,  включающая в себя: навесную переправу, наклонные навесные переправы, вертикальные спуски и подъемы.
            В программу трех дней вошли соревнования на дистанциях: лыжная-группа, лыжная-связка, лыжная (лично).
По итогам соревнований воспитанники турклуба «Каскад» стали победителями и заняли призовые места.
Вид дистанции
место
класс дистанции/ возрастная группа
Ф.И. победителей
Дистанция-лыжная-группа
2 место
2 класс мальчики
Римиев Игнат, Гаджиев Ислам, Рыхтик Богдан, Мухамадияров Максим

1 место
2 класс девочки
Белова Софья, Шалагина Дарья, Макиенко Ольга, Муртазина Эльвира

1 место
2 класс девушки
Лушпенко Дарья, Абрашина Ольга, Георгиева Римма, Юрченко Софья

1 место
3 класс юниоры
Храмов Сергей, Мельник Иван, Файзулин Марат, Гаджиев Руслан

1 место
3 класс юниорки
Севостьянова Настя,  Павлучкович Настя, Жилякова Алина
Дистанция-лыжная
3 место
2 класс девушки
Лушпенко Дарья

1 место
2 класс мальчики
Гаджиев Ислам

2 место
2 класс мальчики
Мухамадияров Максим

2 место
2 класс юноши
Ханов Артем

1 место
3 класс юниорки
Севостьянова Настя
Дистанция-лыжная-связка
1 место
2 класс мальчики
Рыхтик Богдан, Мухамадияров Максим

2 место
2 класс девочки
Шалагина Дарья,  Муртазина Эльвира

3 место
2 класс девочки
Белова Софья, Макиенко Ольга

1 место
2 класс юноши
Ханов Артем, Амельченко Илья

1 место
2 класс девушки
Лушпенко Дарья, Абрашина Ольга

1 место
3 класс юниоры
Храмов Сергей, Мельник Иван

1 место
3 класс юниорки
Севостьянова Настя, Жилякова Алина

2 место
3 класс юниорки
Павлучкович Настя

1 место
4 класс женщины
Сильченко Кристина, Жилякова Алина






















понедельник, 15 января 2018 г.

Сборы на Татре январь 2018

       С 10 по 12 января 2018 года на турбазе «Татра» были проведены туристско-спортивные сборы.
          Руководителем сборов являлись педагоги Медведев В.В. и Медведева И.А. 
          Количество участников туристско-спортивных сборов 25 человек.
     За время сборов, проведенных на турбазе «Татра», обучающиеся имели возможность отработать практически специальные навыки по спортивному  туризму, отдохнуть, интересно и занимательно организовать свой досуг.
      Программа сборов была разработана совместно со старшими воспитанниками клуба. Тематика сборов, название команд  основаны на субкультуре 50-60 годов – «стиляги». Был проведен конкурс костюмов, командный конкурс танцевальных движений.
            Погода позволила провести лыжные прогулки по зимнему лесу, лыжную кроссовую тренировку, лыжные старты. Традиционно проведена игра на местности «Захват знамени». Как всегда на старый Новый год проводилось «Ночное ориентирование» с дедом Морозом, хлопушками, бенгальскими огнями. Сборы прошли интересно и весело.
















четверг, 21 декабря 2017 г.

"Гонки по вертикали - 2017"

02 декабря 2017 г. в спортивном зале МБОУ «Гимназия №1» прошли городские туристско-спортивные состязания «Гонка по вертикали». 
В состязаниях приняли участие 165 спортсменов из 13 образовательных организаций: МБОУ «СШ №5», МБОУ «СШ №6», МБОУ «СШ №10», МБОУ «СШ №12», МБОУ «СШ №13», МБОУ «СШ №18», МБОУ «СШ №30», МБОУ «СШ №32»,  МБОУ «СШ №42», МБОУ «СШ №43», МБОУ «Гимназия №1», МБОУ ДОД ЦДиЮТТ «Патриот», МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»  в четырех возрастных группах: 2006 г.р. и младше, 2004-2005 г.р., 2002 – 2003 г.р., 2001 г.р. и старше.
Главную судейскую коллегию представляли: главный судья – Медведева И.А., главный секретарь  Тунгусова О.Н., начальник дистанции – Медведев В.В.
Программа представляла три вида состязаний:
- скалолазание: личный и командный зачет среди мальчиков и девочек;
- полоса приключений: веревочные подвесные мосты;
- туристская эстафета: крутонаклонная навесная переправа.
В организации судейства главной судейской коллегии оказали помощь воспитанники турклуба «Каскад».
От клуба «Каскад» в состязаниях приняло участие 56 обучающихся, из них 27  стали призерами. 
 «Динамит»: Коротков Р., Римиев И., Живетина М., Елсуфьева М.
«Солнце»: Шалагина Д., Муртазина Э., Белова С., Уланова А.
«Каскад»: Севостьянова А., Жилякова А., Мельник И., Войнов М.
«Пятерка»: Гаджиев Р., Головина Л., Мухамадияров М., Курчевский Т.
«Спортсмены»: Амельченко И., Реватченко Д., Ханов А., Лушпенко Д

Полоса приключений
2006 г.р. и младше
2002 – 2003г.р.
3 место
«Солнце»
МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»
2 место
«Спортсмены»
МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»
2001 г.р. и старше

2 место
«Каскад»
МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»


Туристская эстафета
2006 г.р. и младше
2002 – 2003г.р.
1 место
«Солнце»
МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»
2 место
«Спортсмены»
МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»
2001 г.р. и старше

2 место
«Каскад»
МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»


Скалолазание командный зачет
2006 г.р. и младше
2001 г.р. и старше
1 место
«Солнце»
МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»
1 место
«Каскад»
МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»
2 место
«Динамит»
МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»


Скалолазание личный зачет - девочки
2006 г.р. и младше
2004-2005 г.р. 
1 место
Белова Софья
1 место
Георгиева Римма
2 место
Шалагина Дарья
2 место
Пичулева Полина
3 место
Уланова Анна



2002 – 2003г.р.

2001 г.р. и старше
1 место
Головина Валерия
1 место
Севостьянова Настя
3 место
Лушпенко Дарья
2 место
Жилякова Алина
Скалолазание личный зачет - мальчики
2006 г.р. и младше
2004-2005 г.р. 
1 место
Римиев Игнат
2 место
Рыхтик Богдан

2002 – 2003г.р.

2001 г.р. и старше
1 место
Курчевский Тарас
1 место
Мельник Иван
2 место
Мухамадияров Максим


3 место
Ханов Артем