четверг, 12 ноября 2020 г.

Задание «Условный знак»

Ваша задача прочитать рассказ, в нем найти всё слова, которые можно изобразить топографическими знаками. И нарисовать их на листочке и подписать.

В помощь младшей и средней группе, прикладываю список топографических знаков и их обозначений. Старшая группа, постарайтесь не подглядывать в табличку.

Подсказка: в тексте 20 слов, которые можно обозначить условными топографическими знаками. Нужно найти минимум 10-15. Кто больше – тот МОЛОДЕЦ!



В воскресенье вечером мы всем классом ходили в поход. Доехав до нашей остановки, мы прошли последние строения города, и пошли по шоссе. Затем шоссе привело нас к грунтовой дороге. По ней мы вышли в смешанный лес, перешли через деревянный мост небольшую речку. А обедали мы на берегу озера. После обеда поднимались на вершину холма, у основания которого с северной стороны начинался густой хвойный лес, а южная сторона холма была рассечена глубоким оврагом, дно которого заросло густым кустарником.

От места привала по тропинке через берёзовую рощу мы отправились домой. Сначала пересекли железную дорогу, затем высоковольтную линию и вдоль большого поля прошли к просёлочной дороге, выводящей нашему мостику через реку. Скоро появилось шУсловные знаки - это графические обозначения, показывающие положение какого-либо объекта на местности и передающие его качественную и количественную характеристику.оссе и отдельные здания на краю города.

Хотя все сильно устали, но остались довольны своей прогулкой!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общая физическая подготовка для младшей группы

Младшая группа  1. Разминка: Бег на месте (1 минута); *Общая разминка (суставы, связки, мышцы); 2.Силовые (всё по 2 подхода): *Пресс (поднят...