воскресенье, 8 ноября 2020 г.

Задание "Зеленая аптека"


Каждый турист должен знать пользу и вред растений.

Растения, содержащие биологически активные вещества, которые могут быть использованы с лечебной целью, называются лекарственными. Лечебные растения применялись издавна, и лечение травами имеет глубокие корни, уходящие в историю человечества. На протяжении всего времени своего существования и развития, человеку вольно и невольно приходилось испытать на себе свойства и действие тех растений, которые росли вокруг него. Таким образом, человек обрёл опыт применения лекарственных растений.
Вокруг нас растет огромное количество лекарственных трав, большинство из которых мы принимаем за сорняки, не подозревая об их целебных свойствах.
Отправляясь на отдых, в поход или на дачу каждый должен взять аптечку с необходимые медикаменты, которые могут понадобиться в различных ситуациях. Но что делать, если нужного лекарства не оказалось или аптечку забыли дома? В таких случаях можно воспользоваться лекарственными растениями.
Вам предстоит разгадать ребус. В каждом из них зашифровано лекарственное растение, ваша задача разгадать ребус и написать какими свойствами обладает то или иное растение. Чем полезно.


ребус "лекарственные растения"


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общая физическая подготовка для младшей группы

Младшая группа  1. Разминка: Бег на месте (1 минута); *Общая разминка (суставы, связки, мышцы); 2.Силовые (всё по 2 подхода): *Пресс (поднят...